Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 18.07.2020 09:45

В Тамбове строится жилой комплекс с уникальной внутренней инфраструктурой

Новостройка будет состоять из пяти корпусов общей площадью 53 тысячи кв. метров.

Объект возводится внутри жилого комплекса «Европейский» в микрорайоне Телецентр. По планам новостройка будет закрытой и охраняемой территорией. Комфорт её жителям обеспечат сразу несколько элементов современной инфраструктуры. В первую очередь, это собственный парк. Здесь можно будет проводить самые разные встречи и праздники. Пожилые люди и мамы с колясками смогут найти тихие лавочки для отдыха. А у детей и подростов, напротив, найдётся возможность шумно поиграть и позаниматься спортом. Одним словом, места хватит всем. Площадь парка, что называется, позволяет развернуться, как-никак 15 тысяч квадратных метров.

IMG-20200630-WA0006.jpg

Представители строительных организаций, которые возводят объект, отмечают, что хотели бы создать необычный комплекс, не похожий на другие новостройки. А параллельно решить важнейший на сегодня вопрос – обеспеченность жителей парковочными местами. В новом микрорайоне будет построен подземный гараж, рассчитанный на 80 машиномест. Внешняя прилегающая территория позволит разместить еще 400 автомобилей.

IMG-20200630-WA0004.jpg

Первый корпус новостройки планируют сдать в этом году. А в целом «под ключ» - в 2023-м. Новосёлам застройщики гарантируют комфорт и безопасность.
Немного позже микрорайон «Телецентр» «обрастёт» и внешней необходимой инфраструктурой. Будут построены стадион и новая школа. Новые детские сады «Волшебная страна» и «Винни-Пух» примут своих первых воспитанников уже в ноябре  этого года.

Фото: ООО «СК Жупиков»

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовстроительствожилой комплексинфраструктурауникальностьгородновости ТамбоваИрина Летунова
0
0