Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 03.09.2018 21:35

В Тамбове увековечили память Марины Назаровой

Мемориальная доска Марины Назаровой, депутата Государственной Думы появилась в Тамбове сегодня, в понедельник, 3 сентября.

Марины Юрьевны не стало 6 сентября 2017 года, и очень символично, что мемориальная доска была открыта практически накануне годовщины ее смерти.

Автором знака памяти стал известный скульптор Виктор Востриков.Установили мемориальную доску на здании Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов.

Это не случайно - долгое время Марина Юрьевна являлась председателем областного профсоюза работников народного образования и науки.

По информации сайта партии "Единая Россия", Марина Назарова родилась в Тамбове в 1955 году. Окончила Тамбовский Государственный педагогический институт, прошла путь от простого учителя до депутата федерального законодательного собрания. Вся трудовая деятельность Марины Юрьевны была связана со сферой образования. Работала преподавателем, методистом, инспектором школ. С 1986 года состояла в Профсоюзе работников образования. Состояла в Общественной палате Тамбовской области, входила в состав Центрального Совета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. В эти годы Марина Юрьевна сделала большой вклад в реализацию программы по модернизации системы образования Тамбовской области.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
мемориальная доскапамятьпрофсоюзный лидерновости Тамбова
0
0