Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.02.2020 11:40

В Тамбове в районе МЖК появятся новый ледовый каток и спортзал

Спортобъекты будут построены в рамках проекта «Спорт – норма жизни».

По словам начальника управления по физкультуре и спорту области Михаила Белоусова, объём финансирования этого проекта в 2019 году составил почти 200 миллионов рублей. На эти средства в регионе строились более 20 спортобъектов.

В 2020 началось проектирование спортивного зала, который будет построен в Тамбове в районе МЖК. В помещении, где будет тренировочный зал, раньше находился медиацентр. 

«Если опыт пройдёт удачно, то мы сможем ещё три-четыре таких зала построить по территории области», - пообещал начальник управления.

Нетрудно заметить, что жителей юга и юго-запада города вообще не балуют современной инфраструктурой – так, например, в «Пехотке» нет ледового катка. Белоусов также пообещал, что в этом районе, а также в Бокино и Котовске будут созданы крытые спортобъекты для катания на коньках.

На встрече с журналистами начальник регионального управления по физической культуре и спорту обмолвился и о многострадальном «Спартаке».

«Он находится в исторической части города, территория ограничена. И проблема у нас не в нехватке средств. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, которая должна пройти государственную экспертизу. Вот основание трибун из госэкспертизы ещё не вышло. И ускорить это нельзя. А то потом шесть тысяч человек сядут на трибуны, а под ними река, и трибуны просядут. Этого нельзя допустить», - рассказал Михаил Белоусов.

Несмотря на то, что домашний стадион уже стал притчей во языцех, поток обещаний всё не скуднеет. Последние новости: для «Спартака» разрабатывают проект системы безопасности, без которой невозможна сертификация объекта. Большая часть оборудования уже доставлена со стадионов Москвы в рамках наследия Чемпионата мира.

Источник фото

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовМЖКспортспортзалкатокледновости ТамбоваКсения Поняева
0
0