Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 01.05.2020 11:20

В Тамбове ветеранов в изоляции накормили шоколадками

182 постояльца дома-интерната получили сладкие подарки.

Предприниматель из Тамбова Мария Безбородова (Маша Майская) в числе прочих неравнодушных решила поучаствовать в акции "Мы вместе". Мария возглавляет мануфактуру премиального шоколада «MaRussia», которая изготавливает шоколад ручной работы. В связи с пандемией спрос на их продукцию заметно упал.

- Мы оказались на грани банкротства в связи со всеми этими событиями. Люди решили перечислять нам деньги, чтобы поддержать наше производство. От благотворительной помощи мы отказались, сказали, что мы не можем принимать деньги, потому что мы всё-таки не благотворительный фонд, и мы можем взять деньги на производство шоколада. На эти деньги мы производим шоколад и дарим его нуждающимся тамбовчанам.

С партией такого шоколада предприниматель отправилась к постояльцам Тамбовского дома интерната для ветеранов войны и труда. По мнению Марии Безбородовой, элитный шоколад - это то, что в условиях пандемии должно скрасить жизнь старикам.

Конечно, внимание к пожилым людям - это всегда приятно. Главное, чтобы завтра, пытаясь поддержать свой бизнес, в дом ветеранов косяком не отправились, например, наращивать ногти и делать татуировки, только потому что эти услуги кто-то проплатил.

Фото: tambov.gov.ru

Арина Ларина



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовпенсионерышоколадподароксладостьгородновости ТамбоваАрина Ларина
0
0