Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 28.11.2017 15:46

В Тамбове выбран «Лучший специалист по охране труда»

Сегодня в Тамбове состоялся областной конкурс «Лучший специалист по охране труда».

Тамбовчане приняли участие в номинациях: 

- «Лучший специалист по охране труда в организациях производственной сферы»; 
- «Лучший специалист по охране труда в организациях непроизводственной сферы». 

Основной задачей конкурса стала реализация государственной политики в области охраны труда, обеспечение безопасных условий труда на производстве и повышение престижа должности специалиста по охране труда. 

В этом году было представлено более 60 заявлений на участие в областном конкурсе от учреждений и организаций Тамбовской области. 

Конкурс проходил в управлении труда и занятости населения области в 2 этапа: 

1 этап – теоретическая часть. Она состояла из блиц - опроса, разгадывания кроссворда и тестирования на знание теоретических вопросов, связанных с условиями охраны труда; 

2 этап – практическая часть. У участников проверяли их практические навыки по расследованию несчастных случаев на производстве, проведению специальной оценки условий труда и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. 

E9zhVSF4pZ0.jpg

Каждого специалиста оценивали по знаниям теоретических вопросов, связанных с условиями и охраной труда, по владению практическими навыками по организации работ по охране труда, по выявлению нарушений в данной области, сможет ли специалист оказать первую помощь пострадавшему на производстве, и как каждый участник конкурса справится с конфликтной ситуацией. 

a4PygpKGbDw.jpg

- Сегодня проводится конкурсный этап для участников производственной сферы. Впечатления у меня от мероприятия положительные. Все удалось организовать на высшем уровне. Задания составлены очень интересно, и, на мой взгляд, с ними легко справиться. Мне больше всего понравился кроссворд. Это необычное задание для проверки знаний по сравнению с типовым тестированием. Его интересно решать и довольно сложно составлять. Я практически не готовился к конкурсу. Многие задания и вопросы мне не составило труда решить. Ведь я с ними сталкиваюсь постоянно на производстве. Моя профессия привлекла меня еще в университете. Я учился по специальности «Промышленная безопасность». Она очень понравилась мне тем, что можно напрямую влиять на качество работы, на условия труда и на безопасность работников. Для меня большая награда – видеть их счастливые лица и лица их родных. Это очень ответственная и почетная работа – рассказал «Блокноту Тамбова» начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии акционерного общества АО "Газпром газораспределение Тамбов" Владимир Вениаминович Нудельман. 

Все призеры областного конкурса получат дипломы управления труда и занятости населения области и денежный приз.

Фото "Блокнот Тамбова"





Новости на Блoкнoт-Тамбов
конкурсохрана трудалучшийновости Тамбова
0
0