Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.07.2019 17:19

В Тамбове за мошенничество осуждены топ-менеджеры управляющей компании

По сообщению портала "ПроТамбов", бывшим топ-менеджерам управляющей компании "Доверие" сегодня Октябрьским районным судом приговорены к реальным срокам за мошенничество.

Следствием и в ходе судебного заседания установлено, что на протяжении длительного срока деятельность "управляшки" сводилась лишь к сбору с жителей многоквартирных домов денег за коммунальные услуги. При этом с поставщиками тепла, воды и электричества боссы компании расплатиться забывали. Результатом такой деятельности стали плотно набитые деньгами карманы руководства и задолженность перед ресурсопоставщиками в 25 миллионов рублей. В качестве пострадавших проходят компании ПАО "Квадра", АО "ТОСК", АО "ТКС", МУП "ТИС" и ряд других. В ходе следствия гендиректор компании вину признал полностью, учредитель с частью обвинений был не согласен.

Изначально обвиняемым вменялась часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Однако суд расценил действия подсудимых как мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

—  Учредителю компании Александру Дубинину назначить приговор в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Гендиректору УК "Доверие" Вадиму Самотойлову назначить приговор в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, — зачитал приговор судья Дмитрий Капустин.

Осужденные взяты под стражу прямо в зале суда.

Прочитав  текст, напомним, что название управляющей компании - "Доверие". Звучит очень издевательски.

Фото: pikabu.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
суд. управляющие компании
0
0