Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.04.2020 13:45

В Тамбове закрыли торговую точку, не имевшую запаса масок и антисептиков

Через 5 суток предприятию разрешено возобновить работу, но c условием строгого соблюдения требований.

Предприятия малого бизнеса массово жалуются на то, что в связи с запретом осуществлять свою деятельность из-за пандемии коронавируса, многие из них терпят убытки. Однако есть и те, кому работать разрешено, однако они такую привилегию совсем не ценят.

Дело в том, что организации, которые осуществляют работу в период распространения коронавируса, должны жёстко соблюдать дополнительные санитарные меры. Например, использовать маски и защитные перчатки, обрабатывать дезинфицирующим раствором те поверхности, которых чаще всего касаются руки сотрудников, соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра и многое другое.

Тем не менее, некоторые этими требованиями пренебрегают. Так в Тамбове на минувшей неделе привлекли к ответственности индивидуального предпринимателя, который нарушал санитарно-эпидемиологический режим. При проверки было установлено, что в его торговой точке не имелось пятидневного запаса масок, отсутствовали антисептики и дезинфицирующие средства. В наказание торговую точку закрыли на пять суток с требованием обеспечить её всеми вышеперечисленными средствами защиты.

Напомним, в регионе постоянно проводятся рейды для проверки принятия надлежащих мер безопасности предприятиями, организациями и индивидуальными предпринимателями.

Фото: gramfree.pro

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовторговая точкамаскаантисептикзакрытиеновости ТамбоваАрина Ларина
0
0