Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2020 13:59

В Тамбове завершается ремонт дорог сразу на нескольких улицах

На Советской и Карла Маркса появится суперсовременная разметка.

В областном центре масштабные работы по ремонту дорог, которые проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», горожане могли наблюдать последние месяцы. Вскрытое дорожное полотно, перекапанные тротуары - это то, что доставляло массу неудобств жителям города этим летом. Наконец-то, работы подходят к концу.

2f3eec53-2e8c-4450-9008-5e321fb6db2a.jpg

На Советской, от улицы Максима Горького до Красноармейской обновили дорожное полотно, на отдельных участках доделывают тротуары. А на самой проезжей части уже наносят разметку из термопластика.

- Это современный материал, который гораздо практичнее, надёжнее и долговечнее обыкновенных красок, используемых ранее для нанесения разметки на проезжей части и тротуарах. Он быстро сохнет, а также сохраняет хорошую видимость при неблагоприятных условиях, например, сильном ливне, снегопаде и даже плотном тумане, - рассказали в МКУ "Дирекция городских дорог".

Такая же разметка в ближайшее время появится и на улице Карла Маркса.

Обновилась и улица Лермонтовская. Здесь уложили новое дорожное покрытие. От улицы Гагарина до границы города дорожники привели в порядок участок площадью 5300 квадратных метров.

a58746dc-8249-4edb-a967-01899bc0e21c.jpg

На улице Державинской, от Носовской до Карла Маркса, заменили дорожное полотно, заасфальтировали тротуары, заменили бордюры. Сейчас подрядчики доделают съезды. Общая площадь работ здесь составила порядка 4 тысяч квадратных метров.

Улица солнечная тоже преобразилась. Здесь уложили выравнивающий слой асфальтового покрытия и установили бордюры. В ближайшее время будут доделаны тротуары.

ffaa061e-7ce1-4628-8868-f2ba96efb0eb.jpg

На Делегатской полностью отремонтировали проезжую часть. Осталось совсем чуть-чуть - доделать небольшой участок пешеходного тротуара и нанести разметку.

Осталось совсем чуть-чуть, последние штрихи, и с городских улиц, наконец-то, уберут всю дорожную технику. Город, наконец-то будет спать спокойно, ведь работали дорожники, в основном, по ночам.

Фото: МКУ "Дирекция городских дорог"

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородремонтдорогазавершениеразметкаАрина Ларина
0
0