Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 02.11.2020 11:51

В тамбовские поликлиники завезли вторую партию вакцины от гриппа

Бесплатно сделать прививку могут все желающие.

В Тамбовской области начался второй этап иммунизации против гриппа. В лечебные учреждения региона поступили почти 168 тысяч доз вакцины для взрослых и свыше 80 тысяч доз для детей и беременных женщин. Сделать прививку можно бесплатно в поликлинике по месту жительства.

Медики настоятельно рекомендуют сделать прививку от гриппа, поскольку в разгар сезона простудных заболеваний не исключена вероятность заражения одновременно коронавирусом и гриппом. В таком случае потребуется более серьезное лечение, а сам процесс выздоровления будет более тяжелым.

- В первую очередь иммунизации подлежали люди из группы риска, в которую входят: дети, лица преклонного возраста, люди, страдающие серьезными хроническими заболеваниями, медработники, а также сотрудники предприятий торговли, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, - пояснили в областном управлении здравоохранения.

В соответствии с поручениями правительства в этом году вакцинация от гриппа должна охватить 60 процентов населения, что почти на 10 процентов больше чем в прошлом.

Напомним, первый этап вакцинации от гриппа в Тамбовской области завершился в первой половине октября. Прививку сделали 213 тысяч человек. В скором времени ожидается поставка еще одной партии вакцины в наш регион. 

Фото: tambov.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпрививкавакциназдоровьегриппвакцинацияАрина Ларина
0
0