Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 11.11.2018 20:38

В тамбовских кинотеатрах магам уступили дорогу на неделю

Ужасы, триллеры и маги надвигаются на российские кинотеатры. Громкие премьеры "приходят" в жизни киноманов. 



"Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"

Пойманный в Штатах, могущественный, тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд устраивает грандиозный побег. Маг желает установить превосходство волшебников над всеми маглами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. 

В ролях: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер, Эзра Миллер, Джуд Лоу, Джонни Депп

Вторая часть "Фантастических тварей" обещает более подробно описать магический мир до всемирноизвестного Гарри Поттера. Однако чересчур толерантные критики занижают оценки из-за участия в фильме Джонни Деппа, который в последние несколько лет подпортил свою репутацию. 



"Догмэн" 

Марчелло держит парикмахерскую для собак «Догмэн» и умеет усмирить ласковым словом и питбуля, и местного громилу Симоне, который терроризирует округу. Марчелло мечтает увезти любимую дочку в далекое путешествие, но по доброте душевной сопровождает Симоне в его криминальных вылазках, и однажды это приводит к катастрофе. Преданный другом Марчелло впервые в жизни решается объявить настоящую войну. 

В ролях: Марчелло Фонте, Эдоардо Пеше



"Оцепеневшие от страха" 

Леденящие душу жуткие события сотрясают пригородное местечко. Неведомая и невидимая сила зверски убивает женщину на глазах мужа. Ночью у кровати его соседа появляется ужасный монстр. А мальчик из дома напротив, погибший под колесами автомобиля, возвращается с кладбища и садится за кухонный стол. Искать причину необъяснимых кошмаров берутся три специалиста по паранормальным явлениям и детектив из отдела по расследованию убийств. 

В ролях: Арьель Чаваррия, Максимилиано Гионе, Норберто Гонсало 



"Облепиховое лето"

Фильм о жизни и гибели великого советского драматурга Александра Вампилова. Он задыхался в коридорах и кабинетах. Стремился вырваться из замкнутого круга. На родину, к природе, к своим корням. К истории семьи, своего отца, расстрелянного в 38-ом году. И вот в августе 1972-ого, в облепиховое лето, он едет на Байкал, чтобы купить дом на озере. И остаётся там навсегда. 

В ролях: Андрей Мерзликин, Сергей Агафонов, Сергей Каплунов 



"Соната" 

Отец Розы - знаменитый композитор, который ушел из жизни при странных обстоятельствах. Виртуозная скрипачка наследует его старое поместье. Ничего не зная о жизни отца-затворника, Роза берется за расшифровку последней написанной им сонаты и невольно запускает изощренный механизм, задуманный композитором задолго до ее рождения.

В ролях: Фрея Тингли, Рутгер Хауэр, Симон Абкарян, Джеймс Фолкнер 

Кажется, что магнаты киноиндустрии намеренно отсрочили свои премьеры, пропускаю борьбу с волшебством. Поэтому редакция "Блокнота Тамбова" советует посмотреть продолжение нашумевшей истории о магах и волшебных существах.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
кинопремьераобзоркинообзорНиГик Бойновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0