Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 30.01.2019 15:47

В тамбовских колониях развивают производство

Открытие производств в исправительных учреждениях - перспективное направление развития для представителей бизнес-структур. 

Трудно сказать, что только не производят на территории исправительных колоний. 

Здесь делают все: от металлических шкафы и офисной мебели до тротуарной плитки, от пластиковых окон до консервов, от детского трикотажа до печеных орешков, пастеризованного молока и квашеной капусты. 

Минувший год показал, что в исправительных учреждениях возможна успешная организация производства различного уровня сложности и направленности совместно с партнерами. 

Организованные совместные производства активно расширяются. 

Так, заказчики швейной продукции в минувшем году дополнительно поставили на территорию колоний швейное оборудование. Теперь продукция, производимая в учреждениях области, поставляется заказчиками в различные регионы России. 

В исправительных колониях № 1 и № 8 производят детали металлоконструкций для центрального стадиона «Арсенал» в Туле. 

колония промышленность 4.jpg

На территории исправительной колонии № 4 делают металлические контейнеры и бункеров для сбора твердых бытовых отходов, по заказу из Москвы. 

колония промышленность 1.jpg

- Для партнеров возможны различные формы сотрудничества с уголовно-исполнительной системой: с одной стороны, возможно размещение заказа на изготовление определенной продукции, причем, как из своего сырья, так и из сырья колонии, с другой стороны, предприниматель может поставить оборудование, с помощью которого осужденные изготовить товар, сортировать его или упаковать, - комментируют в управлении ФСНИ по Тамбовской области. 

Причем, как отмечают эксперты, качество продукции, выпускаемой в тамбовских колониях, не уступает рыночным аналогам, при этом конкурентные цены, а, также может производиться нестандартная продукция по индивидуальным размерам или требованиям. 

колония промышленность 3.jpg

Такие формы организации сотрудничества выгодны и для бизнеса. Ведь в этом случае отсутствует плата за аренду помещений, охрану оборудования, сырья и продукции. 

Предприниматели платят только за фактически потребленные коммунальные услуги. А многопрофильность и разносторонность производств на территории исправительных учреждений позволяет изготавливать совершенно различные виды продукции.

Благо квалифицированных кадров хватает.

Фото УФСИН по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
УФСИНколониипроизводствопромышленностьновости Тамбовской области
0
0