Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 24.04.2017 19:31

В Тамбовском Доме молодежи дали старт акции «Георгиевская ленточка»

В Тамбовском Доме молодежи дали старт акции «Георгиевская ленточка»

Символ Победы – оранжево-черные ленты получат жители всех городов и районов региона в преддверии Дня Победы. 

Впервые акция проведена в 2005 году. В торжественной церемонии, которая обозначила старт акции 2017 года  участвовали ветераны Великой Отечественной войны, руководители области, городов и районов, творческие коллективы, волонтеры. 

Напутствие добровольцам дала ветеран Великой Отечественной Войны Клавдия Васильева:

- Это воодушевляет наш народ, и становимся мы как-то крепче, сплочённей, а нам нужно быть крепкими и сплочёнными, и уважать друг друга, чтобы наша Родина расцветала, чтобы все было у нас хорошо, - сказала Клавдия Васильева. 

- Всего в этом году тамбовчанам планируется раздать около 80 тысяч ленточек. В знак благодарности ветеранам, как символ Победы над фашизмом, любой желающий может надеть оранжево-черную ленту. Как обычно, распространять её будут волонтеры. В областном центре получить символ памяти можно будет на улицах, в парках, у мемориалов, на городских площадях, - сообщает пресс-служба областной администрации

Главная цель акции сохранить память о тяжелейших годах войны, о людях, которые своим трудом и силой духа добыли Победу, о 27 миллионах советских граждан, которые положили свои жизни ради спасения страны.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0