Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 21.07.2020 15:35

В Тамбовском театре кукол началась подготовка к новому сезону

Тамбовчане надеются, что коронавирусные ограничения скоро снимут, и помимо кафе и ТРЦ в городе также откроются кинозалы и театры. 

Последнего также ждут и актёры самых различных местных театров. Свою подготовку к встрече со зрителями и открытию нового 87-го по счёту сезона начали актёры Тамбовского театра кукол.

Первым послеизоляционным спектаклем для детей станет постановка Амелы Вученович – «Плюшевая сказка».

Тамбовский зритель уже не раз мог наблюдать спектакли данного режиссёра: «Красная шапочка», «Жуча», «Герой Пальчич». Выпускница академии сценических искусств Сараево и ученица Бора Степановича и Эмира Кустурицы пишет пьесы для детей и затем переносит их на сцену с 1993 года. В Белграде у нее есть собственный театр – «Байкамела», который гастролирует по многим странам мира. 

Спектакли Амелы знакомы всему миру. Дети многих стран с восторгом открывали мир сказок благодаря её постановкам. Это Китай и Индия, Таиланд и Швейцария, Болгария, Босния, Польша, Белоруссия, Чехия, Россия, Швеция, Украина.

«Плюшевая сказка» будет поставлена в рамках проекта «Театр на подушках». Посмотреть постановку смогут, как самые маленькие зрители, так и все, кто захочет погрузиться в сказочный кукольный мир. В основе сюжета лежит история двухлетней Анны, которая никак не хочет заговорить. Но, засыпая однажды со своей любимой плюшевой игрушкой - маленьким слоном, она попадает в волшебный сон, который изменит её жизнь в реальности. В спектакле использованы перчаточные и планшетные плюшевые куклы, а также декорации, созданные по принципу дидактических кубиков для детей, и волшебные световые эффекты.

Правда на данный момент точная дата спектакля неизвестна. 

Возрастное ограничение 0+

Фото: tamlife.ru

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородафишаспектакльпостановкакуклыдетиновости ТамбоваКит Сергеевич
0
0