Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 21.04.2020 13:15

В Тамбовской области 14 пациентов вылечились от коронавируса

Всего в регионе выявлено 222 случая заражения COVID-19.

По данным на утро 21 апреля, ещё пять человек в нашей области вылечились от коронавирусной инфекции. Двое выписаны из инфекционных стационаров: 23-летний мужчина проходил лечение в Тамбовской инфекционной больнице,  40-летний мужчина находился в Рассказовской ЦРБ.

Ещё трое выздоровевших до настоящего момента лечились дома в Жердевке, Мучкапском районе и в Тамбове. Они также полностью вылечились и на данный момент сняты с медицинского наблюдения. Таким образом, всего в нашем регионе 14 пациентов смогли победить заболевание.

Всего, по данным регионального штаба по предупреждению завоза и распространения в Тамбовской области новой коронавирусной инфекции, зафиксировано 222 случая заболевания. Сегодня, 21 апреля, зарегистрировано ещё 13 новых случаев. Пациенты – в возрасте от 26 до 71 года. Пятеро заболевших прибыли из других регионов, остальные контактировали с ними.

На госпитализации находятся 125 человек, 10 из которых – с подозрением на заболевание. Ещё у 17 человек анализы в работе, у 5 пациентов коронавирус не подтвердился. У 115 человек заболевание протекает в легкой форме, под контролем медиков они получают лечение на дому. У 40 заболевших коронавирусом диагностирована пневмония.

Фото: tambov.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьздоровьекоронавируслечениеновости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0