Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2019 09:57

В Тамбовской области десятки человек заболели корью

В начале июня в Мичуринском районе зарегистрирован 1 случай заболевания. Специалисты считают, что существует угроза распространения этого вирусного заболевания. В зоне риска — непривитые дети и взрослые.

На настоящий момент болезнь начала распространяться, и уже зарегистрировано 19 случаев заболевания корью. Среди заболевших – 6 детей и 13 взрослых, которые не были привиты.

По сообщению пресс-службы управления Роспотребнадзора, случаи заражения отмечены в Мичуринске, Тамбове, Староюрьевском, Первомайском и Никифоровском районах.

Проблему решают комплексно: в городах и районах, где зафиксировали заболевание, временно приостановлен прием в образовательные и оздоровительные учреждения не привитых против кори и не болевших этой инфекцией, в поликлиниках проводят информирование медицинского персонала.

В прошлом году также были замечены случаи заболевания корью в Тамбовской области. Несмотря на набирающее популярность движение антипрививочников, "Блокнот Тамбов" предлагает лишний раз задуматься над тем, что Вам дороже - получить в подарок букет заболеваний или быть привитым. 

Фото: www.microsoft.com


Новости на Блoкнoт-Тамбов
корьздоровьеболезньэпидемияновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0