Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 06.04.2020 10:05

В Тамбовской области начались радиоуроки для старшеклассников

Старые форматы обучения возвращаются: если раньше некоторые школьники могли обучаться, прослушивая винилы на проигрывателе, и практически каждый прослушивал по радио утреннюю гимнастику. Похоже, что прошлое приходит в современность. 

С сегодняшнего дня все школьники приступают к занятиям в режиме дистанционного обучения. Оно будет организовано с использованием различных электронных образовательных ресурсов. Для 9-11 классов по всем предметам будут проводиться радиоуроки. В нашем регионе такой вид преподавания появился впервые. Уроки будут вести лучшие учителя Тамбова и преподаватели ТГУ им. Г.Р. Державина. 

- Классный урок на «Радио России-Тамбов» станет своеобразным местом встречи детей, учителей, родителей, старшего поколения. Собравшись вместе, мы настроим радиоканал на образовательную волну и с увлечением прослушаем уроки по самым разным предметам. Только в апреле их запланировано свыше 30, - рассказала начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Трансляция радиоуроков начнётся с 6 апреля. Прослушать их можно по:
1. «Радио России – Тамбов» (FM 100.9 мГц), эфирное вещание – с 11.10 до 11.40;
2. Первый мультиплекс цифрового вещания – раздел «Радио России»;
3. Первая кнопка проводного радиовещания;
4. Сеть Интернет: сайт «Вести - Тамбов» - раздел «Эфир» «Радио России-Тамбов»

Записанные в прямом эфире программы в течение часа будут размещены на сайте «Вести –Тамбов» в разделе «Программы» (далее «Радио России – Тамбов») с сопутствующим печатным текстом - анонсом или полным текстом содержания передачи, а также на сайте ТОИПКРО в разделе «Организация дистанционного обучения школьников».

Расписание радиоуроков можно посмотреть здесь.

Фото: geekhacker.ru

Арина Ларина





Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовурокирадиодистанционноеобучениешкольникисамоизодяцияновости ТамбоваАрина Ларина
0
0