Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.06.2020 10:45

В Тамбовской области от осложнений COVID-19 умерло двое человек

За сутки зарегистрировано две смерти.

70-летняя жительница Моршанского района была госпитализирована с клиникой тяжёлой двухсторонней пневмонии в Центр для лечения пневмоний, вызванных CОVID-19. Пациентку сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Несмотря на интенсивную терапию, пациентка скончалась в реанимации. Течение болезни проходило на фоне хронических заболеваний: ишемической болезни сердца, сахарного диабета, ожирения.

По заключению патологоанатомического исследования подтверждена двухсторонняя тотальная вирусная пневмония, ассоциированная с CОVID-19, развившаяся на фоне ишемической болезни сердца, сахарного диабета. Заболевание вызвало осложнения в виде острой дыхательной недостаточности, респираторного дистресс-синдрома с развитием в финале выраженного отёка лёгких.

Второй случай произошёл с 76-летней жительницей Токарёвского района. Женщину госпитализировали с клиникой тяжёлой двухсторонней пневмонии в Центр для лечения пневмоний, вызванных CОVID-19. Несмотря на проводимое интенсивное лечение в условиях реанимационного отделения, смерть наступила на 4 день с момента госпитализации. 

Патологоанатомическое исследование подтвердило смерть от двухсторонней тотальной вирусной пневмонии, ассоциированной с CОVID-19, развившейся на фоне ишемической болезни сердца. 

Течение заболевания осложнилось острой дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием в финале выраженного отёка лёгких.

Фото: fromua.news 

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьпроисшествиесмертькоронавирусосложнениеновости Тамбовской областиИгорь Юрьев
0
0