Тамбов Среда, 17 апреля
Политика, 08.10.2016 14:54

В Тамбовской области разработали план экономии

В Тамбовской области разработали план экономии

Региональные власти разработали план по увеличению доходов бюджета и сокращению его расходов.

Согласно постановлению, которое утвердили 30 августа, после реализации всего задуманного налоговые и неналоговые доходы области должны увеличиться в 2016 году на 200 миллионов рублей, в 2017-м — на 264 миллиона и в 2018 году — на 170 миллионов 200 тысяч рублей. Помимо увеличения доходных строк регион намерен ввести режим экономии. Это позволит сократить расходы до 542 миллионов 531 тысячи рублей в 2016 году, 1 миллиарда 64 миллионов рублей в 2017 году и 658 миллионов 270 тысяч в 2018-м.

Согласно плану оздоровления государственных финансов Тамбовской области, рост налоговых поступлений создаст новые возможности для создания на территории региона в ближайшие два года крупных предприятий. Ставка делается на «Токаревскую птицефабрику» и «Тамбовскую индейку», строительство которых завершится в 2016 год.

В рамках проектов по увеличению доходов стоит строительство центра разделки мяса на территории региона. Его реализует дочернее предприятие компании Ашан ООО «Филье Проперти». Работа этих трех крупных предприятий, по предварительной финансовой оценке, увеличит доход области на 145 миллионов рублей в 2016 году, на 134 миллиона рублей в 2017 году и на 49 миллионов в 2018-м.

Также в регионе намерены пересмотреть порядок предоставления налоговых льгот для предприятий.

Экономить в Тамбовской области планируют на сокращении числа гражданских служащих органов государственной власти и структурных подразделений администрации области. 10% и 6% — столько работников соответственно планируют вывести «за штат».

Кроме того, 50% вакантных должностей в органах исполнительной власти, которые остаются не заняты в течение 3 и более месяцев, будут сокращать.

Реализацией неиспользуемого имущества или его консервацией в ближайшие три года должны заняться региональное управление по физкультуре и спорту, а также управление здравоохранения.

- В текущем году из федерального бюджета Тамбовской области предоставлена дополнительная финансовая помощь в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета в сумме 390,6 млн рублей. Эти средства предоставлены на первоочередные расходы бюджета, в том числе на обеспечение выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы. Одним из условий данной помощи является разработка субъектом Российской Федерации программы финансового оздоровления и представление её в Минфин России, - рассказали в администрации области.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0