Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 15.04.2020 14:30

В Тамбовской области школьников из нуждающихся семей обеспечат компьютерами

Как скоро это произойдёт, пока неизвестно.

Напомним, школы перешли на дистанционное обучение с 6 апреля. Однако приступить к учёбе смогли далеко не все дети, у некоторых просто не оказалось для этого технической возможности.

В связи с этим Министерство просвещения России пообещало в ближайшее время обеспечить детей из нуждающихся семей техническими средствами для дистанционного обучения в условиях пандемии. 

По данным мониторинга,  в Тамбовской области 17 процентов детей не имеют доступа к Интернету с домашних компьютеров. Компьютеры и ноутбуки с выходом в Сеть есть у 80% учащихся младших классов. Средняя школа обеспечена Интернетом на 84%, ученики 10 и 11 классов - на 93%.

- Сейчас мы формируем данные о потребности Тамбовской области, которые будут направлены в Москву. Также в регионе планируется определить центры, в которых будет формироваться база электронных средств для семей, у которых нет возможности самостоятельно купить их. Мы уже обратились к областным и городским депутатам, а также неравнодушным жителям Тамбова. Из этих центров техника будет передаваться в пользование нуждающимся, - сказала координатор партпроекта «Единой России»«Новая школа», первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы, Марина Подгорнова.

Кто именно получит компьютеры и в какие сроки, пока неизвестно.

Фото: versiya.info

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
детиТамбовская областьобучениекомпьютеробеспечениеновости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0