Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.11.2019 11:15

В ТГУ имени Державина построят новый бассейн и крытую ледовую арену

На прошедшем мероприятии, где чествовали лучших спортсменов вуза, ректор университета рассказал о грандиозных планах на создание дополнительной инфраструктуры.

По словам ректора ТГУ Владимира Стромова, в планах ВУЗа – строительство крытой ледовой арены за дворцом спорта «Антей». Также запланировано строительство плавательного бассейна на территории ТГУ в южной части города, который смогут посещать не только студенты ВУЗа, но и другие тамбовчане.

На базе университета уже успешно функционируют стадион, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, универсальные спортивные залы, фитнес-центр и другие спортивные объекты.

«Подрастает талантливая молодёжь и нам хотелось, чтобы возрождённый спортивный факультет стал таким, каким он был многие годы. Для этого есть условия, инфраструктура, люди. Остаётся только трудиться», - высказался присутствовавший на мероприятии президент региональной федерации лыжного спорта Николай Ельцов.

О сроках строительства спортивных объектов на мероприятии не уточнялось. А жаль. Новый бассейн на юге Тамбова - дело хорошее, теперь все его с нетерпением будут ждать.

Источник фото

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТГУбассейнДержавинТамбовледовая аренаспортновости ТамбоваКсения Поняева
1
0