Тамбов Четверг, 28 марта
Афиша, 07.04.2018 22:18

В воскресенье откроется VII Тамбовский пасхальный фестиваль «Пасхальный свет»

С 8 апреля по 9 мая 2018 года по благословению главы Тамбовской митрополии, митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в г. Тамбове и Тамбовской области в период пройдет VII Тамбовский Пасхальный фестиваль «Пасхальный Свет». 

Торжественное открытие VII Тамбовского Пасхального фестиваля «Пасхальный Свет» 8 апреля 2018 г. в 18:00 в Тамбовском государственном академическом драматическом театре. 

С 2003 года Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина. А в целом история Пасхального фестиваля в России насчитывает более 15 лет. 

Организаторами VII Тамбовского Пасхального фестиваля являются: администрация Тамбовской области, Тамбовская митрополия Русской Православной Церкви, Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, Управление образования и науки Тамбовской области и администрации муниципальных образований. 

Профессиональные, самодеятельные творческие коллективы, студенты, учащиеся образовательных организаций и воспитанники воскресных школ Тамбовской митрополии, жители Тамбовской области примут участие в фестивале. 

Фестивальные мероприятия пройдут в муниципалитетах Тамбовской области. 

Благотворительные Пасхальные концерты в социальных, медицинских и образовательных учреждениях, общеобразовательных организациях, воинских частях, трудовых коллективах и исправительных учреждениях.

Художественный руководитель Пасхального фестиваля – Заслуженная артистка Российской Федерации Марина Овсепян. 

Фото eparhia-tmb.ru

Возрастное ограничение - 12+.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
фестивальепархия. праославиедуховностьПасхановости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0