Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2017 10:40

В заграничных акциях «Бессмертного полка» примут участие тамбовчане

В этом году по инициативе президента России Владимира Путина акция «Бессмертный полк» пройдет в зарубежных странах. 

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин эту инициативу поддержал, патриоты с тамбовской пропиской пройдут с "Бессмертным полком"по болгарскому городу Пловдив 9 мая.

В Болгарию летит делегация мичуринскoго ГАУ вместе с ректoрoм Бабушкиным.

- За годы войны многие наши земляки были удостоены боевых орденов и медалей. Не все из них стали Героями Советского Союза, но все они, безусловно, герои нашего края. Бессмертный полк – это народная инициатива и традиция. Это неиссякаемый источник единства и мощи Отечества. Смысл подвигов наших солдат предельно ясен и благороден – защищать свои семьи, дома, земли, Родину. Он дает отпор любым попыткам изменить героические страницы истории нашего государства», - отметил ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин.

В этом году тамбовчане помогают организовать шествие «Бессмертного полка» в десятке зарубежных городов. Первые акции прошли накануне в Македонии. Ее организаторами выступили университеты-партнеры: ТГУ имени Г.Р. Державина и Международный славянский университет «Гаврило Романович Державин» (Македония). Так, 2 мая тамбовские студенты провели акцию в городе Битола, а 3 мая - в городе Свети-Николе.

Тамбовские делегации проведут акции и во французских городах Страсбург и Мец. В трех городах Болгарии (Добрич, Каварна и Пловдив), в Люксембурге также запланированы шествия «Бессмертного полка». Будет организована акция и в Германии: в городе Вайден и на территории Нижней Саксонии, в Витцендорфе.

Мероприятия в рамках акции «Бессмертный полк» с участием почти ста тамбовчан и жителей области за рубежом продлятся до 12 мая.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
9 маяТамбовМичуринскДень ПобедыБессмертный полк
0
0