Тамбов Пятница, 29 марта
Афиша, 11.02.2019 14:52

В «Зимней гитарной школе» тамбовчане услышат самбу, танго и джаз

Что: «Зимняя гитарная школа» 
Где: ТГМПИ им. С.В. Рахманинова 
Когда: с 11 по 13 февраля. Начало вечерних концертов – в 18:30. 

Новый международный проект «Дни науки в ТГМПИ» включает мастер-классы, лекции, общение с ведущими российскими мастерами музыкальной педагогики и исполнительства на классической гитаре и, конечно же, вечерние концерты. 

«Блокнот Тамбова» рассказывал, что главным инициатором проекта является гитарист Роман Зорькин. Имя этого исполнителя уже давно известно на музыкальных просторах Тамбовщины. 

Солист Московской областной филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист компаний «Ямаха» и «Даддарио» ведёт активную концертно-конкурсную деятельность, а также преподаёт класс гитары в Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте им. С.В. Рахманинова и в Московском областном базовом музыкальном колледже им. А.Н. Скрябина. 

Студенты класса Романа Зорькина выступят 11 февраля с программой под названием «Классическая гитара – движение вперёд!». 

Сольный концерт Романа, на котором прозвучат классические произведения для гитары, русский фолк, бразильская самба, джаз и танго, пройдет 12 февраля. 

Причем многие композиции прозвучат впервые. 

13 февраля состоится концерт «Сюита для троих», где прозвучит настоящий эксклюзив - камерная музыка в формате гитарного трио. Впервые в Тамбове выступит классический гитарный ансамбль из трёх исполнителей. 

В составе трио – Виктория Налетова, Дмитрий Бородаев и Роман Зорькин – молодые, но хорошо известные в России и за рубежом исполнители. 

afisha-dn-2019-zgsh.jpg

Фото romanzorkin.com

Возрастное ограничение 6+.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
концертпроектгитара
0
0