Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2018 15:35

«Вам нужна операция!» Кардиохирурги Бакулевского центра рекомендовали 22-м тамбовчанам прибыть в клинику

Артак Испирян и Рамиль Азизов, кардиохирурги Бакулевского центра, провели в среду, 16 ноября,  консультационный прием в Тамбовской областной больнице.

22-м пациентам из 52-х осмотренных они рекомендовали прибыть в клинику для хирургического лечения. При этом пациентам потребуется только направление из поликлиники по месту жительства и обследования, рекомендованные врачами на приеме.

Московские врачи также приняли и проконсультировали родителей детей в возрасте от 8 месяцев до 14 лет. Оперативное взаимодействие столичных кардиохирургов с коллегами-педиатрами позволило решить все проблемы и ответить на вопросы обратившимся мамам и папам.

В отделении стационара специалисты из Москвы оказали неоценимую помощь врачам-кардиологам и неврологам, проконсультировав пациентов с острой кардиологической и неврологической патологией.

- Регулярные визиты кардиохирургов – это бесценная помощь всем пациентам области и уверенность в том, что каждый житель может получить необходимую помощь даже при самых сложных заболеваниях. Система здравоохранения развивает сотрудничество с ведущими клиниками страны. Так, совсем недавно, в октябре, состоялся визит сердечно-сосудистых хирургов университетской клинической больницы №1 МГМУ имени И.М. Сеченова. И вот очередной консультативный выезд ведущих кардиохирургов столицы», - отметила начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина.

Уровень распространения сердечно-сосудистых заболеваний в регионе делает сотрудничество с клиниками Москвы, включая очные консультации специалистов, жизненно необходимым для многих тамбовчан.

Фото управление здравоохранения Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
врачиконсультация специалистовврачкардиохирургновости Тамбовской областиМосквановости Яндекс Тамбов
0
0