Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.03.2020 11:05

Вандалы раскрасили здание бывшего к/т «Родина»

Художниками из кружка "Баллончик с краской есть, мозгов нет" теперь займутся правоохранительные органы.

В прошедшие выходные историческое здание в центре Тамбова пострадало от рук вандалов. За последние годы что только не вытерпел бывший кинотеатр. Несмотря на то, что в прошлом году здание было признано объектом культурного наследия, оно продолжает разрушаться.

Снаружи внешний вид был пока ещё терпим, наверное, только благодаря тому, что расположено строение рядом с центральной площадью города. Видимо, по этой причине  неизвестные питекантропы выбрали его в качестве объекта для наскальной живописи.

a6224d9d-cd4a-46c1-a113-917b91dfcb95.jpg

Понять, что написано, невозможно - буквы и рисунки практически нечитаемые (учёные до сих пор бьются в догадках, чтобы расшифровать художества молодых представителей древнейших приматов). Те, кто думает, что молодёжь наносит эти загадочные метки просто «от нечего делать», глубоко заблуждается. Это самая настоящая субкультура, имеющая западные, а точнее североамериканские корни и выходит из бедных кварталов и этнических «гетто». То, что мы видим на улицах города, называется tag - личный знак, пометка - это своеобразный фирменный ярлык уличного художника.

Правда, как правило, в российском исполнении субкультура привнесла лишь внешнюю часть, и такие «художники» кроме порчи имущества больше ничего не делают. Настоящие «граффитисты» такими вещами не занимаются и считают это позорным, предпочитая легальные «холсты» для своих творений.

Кто изрисовал бывший кинотеатр, теперь будут выяснять правоохранительные органы -  управлением по государственной охране объектов культурного наследия подано заявление о проведении проверки и привлечении виновных лиц к ответственности.

Фото: Дмитрий Чистяков

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
кинотеатрвандалыТамбовпроисшествиегородвыходныеРодиназданиеновости ТамбоваАрина Ларина
0
0