Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 09.04.2018 11:38

VII Пасхальный фестиваль объединил всех тамбовчан в зале драматического театра

На сцене Тамбовского академического драматического театра выступили заслуженные артисты Симфонического оркестра, Камерный хор, оркестр русских народных инструментов «Россияне», ансамбль «Ивушка» и артисты оперы.

(12).jpg

Фестиваль проходит по благословлению главы Тамбовской митрополии, митрополита Тамбовского и Рассказовского, Феодосия.

(11).jpg

С самого начала пасхальной недели и до 9 мая на разных площадках всех городов и районов области будут проводиться концерты, выставки и благотворительные акции.

(32).jpg

В праздничных мероприятиях примут участие творческие коллективы, школьники и студенты, а также воспитанники воскресных школ. Они выступят в библиотеках и в образовательных организациях Тамбова.

(3).jpg

Кроме того, в течение месяца пройдут акции, конкурсы, семинары, будут организованы встречи со священнослужителями и мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров.

(9).jpg

А в Тамбовском молодежном театре для детей организовали тематическую выставку.

(44).jpg

- Воскрешение Христово дает нам возможность задуматься над тем, как мы живем в нашем быту, делаем ли мы добрые дела или мы совершаем какие-то плохие поступки. Это прекрасное светлое воскресенье дает нам возможность не только радоваться, но и наполняться теплом. Сегодня мы прошли по городу Тамбову крестным ходом. Я его могу сравнить с шествием «Бессмертный полк». На эти два события никто никого не принуждает. Люди выходят добровольно и сознательно. Наверно, в каждом русском человеке заложен ген того, который любит своего ближнего, любит свою семью, милосердного человека, готового прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается, - рассказал «Блокноту Тамбова» председатель городской Думы Виктор Путинцев.

(4).jpg

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости ТамбоваПасхальная неделяфестиваль
0
0