Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2018 15:06

Викторины, спектакли, соревнования, концерты – тамбовские осуждённые провели новогодние праздники весело

Викторины, спектакли, соревнования, концерты – тамбовские осуждённые провели новогодние праздники весело
Программа праздничных мероприятий в учреждениях исполнения наказаний области была насыщенной. Во всех учреждениях прошли праздничные концерты, посвященные Новому году и Рождеству. 

Осужденные исправительной колонии № 1 приняли участие в турнирах по настольному теннису, поднятию гири и шахматам, а также смогли пообщаться с членами Российского союза писателей и послушать выступления участников клуба авторской песни «Эргэро». 

А обитатели исправительной колонии № 5 окунулись в атмосферу «Вечеров на хуторе близ Диканьки»: сотрудники колонии подготовили для осужденных читательскую конференцию с просмотром художественного фильма. Также здесь проводились праздничные концерты и представления кукольного театра. Эрудиты смогли поиграть в «Поле Чудес». 

- Спортивные состязания были особенно разнообразными это и шахматный турнир, и состязания по перетягиванию каната, футбольные баталии, подтягивание на перекладине, отжимания на брусьях и многое другое, - рассказали в пресс-службе регионального УФСИН. 

Викторины, посвященные празднованию Нового года и Рождества, смотры-конкурсы стенных газет и новогодних игрушек провели для осужденных исправительной колонии №3. Среди осужденных поваров, трудоустроенных в столовой учреждения, был организован конкурс на лучшее блюдо. 
1031.jpg

Спартакиада по различным видам спорта прошла и в исправительной колонии № 4. Здесь осужденные сыграли в мини футбол, теннис, шахматы, посоревновались в гиревом спорте. Прошли конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку, «Что, где, когда?», «Эрудит».
 
А вот для осужденных колонии-поселения № 2 были организованы интеллектуальные развлечения: публичные чтения художественной литературы, конкурсы на лучший рисунок и новогоднюю поделку, проведена викторина «Кто хочет миллионером», соревнование на лучшее исполнение песни. 

1039.jpg

Особенно захватили осужденных лечебно-исправительного учреждения № 7 состязания по мини футболу.

Фото УФСИН России по Тамбовской области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
УФСИНТамбовская областьновости Тамбовской областиосужденныекультураспортдосуг
0
0