Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.04.2017 18:07

ВК «Тамбов» не завоевал титул чемпиона

 Матчи между командами «Ярославские медведи», «Новое Красково» (Московская область), острогожский «Кристалл» и, конечно, ВК «Тамбов» проходили на паркете дворца спорта «Антей».

Хозяева тура подошли к финалу в ранге лидера, опережая ближайшего преследователя на два очка. 

Первую игру тамбовские волейболисты уступают «Ярославским медведям», чем сразу снижают свои шансы на победу. А впереди еще один непростой соперник – чемпиона сезона 2015-2016 ВК «Новое Красково». Подопечным Сергея Шпагина необходимы были две победы в оставшихся встречах. 

Но, к сожалению, единственным соперником, над которым им удается взять верх – это острогожский «Кристалл». Назвать встречу легкой совсем нельзя – сыграны все пять партий. На свой счет ВК «Тамбов» записывает победу. Первую победу в финальной серии. 

Судьба чемпионского титула решалась в споре на паркете сегодня. ВК «Тамбов» и ВК «Новое Красково». Лидер турнирки и лидер прошлого сезона. Но родные стены, так же как и поддержка болельщиков, помочь «Тамбову» не смогла. Команда становится серебряным призером, обойдя «Ярославских медведей», но уступив подмосковной сборной. 


Таким образом, обладателем главного приза ЦФО стал ВК «Новое Красвково».

На втором месте – ВК «Тамбов».

Бронзовый призер соревнований – «Ярославские медведи».



Фото "Держава спорт"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
чемпионатволейболспорт
0
0