Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.03.2019 08:46

Владислав Тарасов взял «золото» чемпионата России по греко-римской борьбе

Чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «греко-римская борьба» завершился в Саранске.

Чемпионом в весовой категории до 87 кг стал Заслуженный мастер спорта Владислав Тарасов, который одолел в финале москвича Илью Маркова.

Хотя победа воспитанника ЗТР Игоря Тарасова стала единственной золотой медалью в копилке тамбовчан, сборная области подошла к соревнованиям в наилучшей форме, что отразилось на результате – 3 общекомандное место.

Серебряным призером прошедшего чемпионата в весовой категории до 130 кг стал не менее именитый борец греко-римского стиля Евгений Желтухин. Тренир спортсмена Тофик Пашаев.

«Серебро» досталось дебютанту взрослых соревнований Геннадию Борисову (тренер Виктор Макаров), весовая категория до 55 кг, а "бронза" еще одному подопечному Игоря Тарасова – Алексею Терехину. Он стал бронзовым призером в весовой категории до 63 кг.