Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.05.2020 12:00

Вместо ТВ-приставок тамбовчанам могут прислать коробку с землёй

Мошенники обманывают доверчивых людей через интернет-магазины.

Тамбовский областной радиотелевизионный передающий центр предупреждает жителей области о мошенниках, продающих доверчивым людям телевизионные приставки, которые якобы могут принимать сотни каналов без абонентской платы. Как рассказывают те, кто уже попался на эту удочку, в посылке приходит либо стандартная приставка, либо простая антенна вместе с коробкой земли для веса.

На шести сайтах предлагается купить приставку за 179 рублей по акции. По словам продавцов, обычно приставка стоит 3990 рублей. Название приставки встречается в трех вариантах: "Smart TV 5", "Union-1080", "VEVö". Для рекламы всех трех моделей используется одно и то же фото. Сайты обещают 180 популярных каналов бесплатно. А в подтверждение эффективности приставок приводится рекомендация псевдосотрудника Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) - ведущего инженера Сергея Антонова.

- Такого сотрудника в штате компании нет. Службы и филиалы РТРС не продают и не рекламируют оборудование, не оказывают платных услуг по его подключению и настройке. РТРС также не имеет отношения к сервисам, предлагающим сотни телеканалов. Предприятие транслирует 20 цифровых телеканалов в каждом регионе, а также местные телеканалы в аналоговом формате. Принять все эфирные телеканалы страны единым пакетом невозможно, - заявили в РТРС.

На отечественном рынке доступны 253 модели телевизионных приставок для приема цифрового эфирного вещания по цене от 400 до 5690 рублей. Не верьте, что существуют приставки по 179 рублей! По такой цене скорее можно встретить антенный кабель или упаковку батареек.

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьпроисшествиемошенникиприставкатвкоробка земляобманновости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0