Тамбов Среда, 17 апреля
Общество, 26.09.2019 20:25

Внимание – в Тамбове, возможно, зарегистрирована особо опасная инфекция

Новость из разряда чрезвычайных и неприятных. У иностранного студента одного из вузов Тамбова медики «скорой помощи» заподозрили заболевание из разряда «Особо Опасные Инфекции» (ООИ). Он экстренно был доставлен в Тамбовскую инфекционную клиническую больницу. Врачи начали оказывать ему специализированную помощь. 

Такая ситуация вполне возможна. Но, к счастью, это был сценарий учений с участием станции скорой медицинской помощи и Тамбовской инфекционной клинической больницы, под контролем центра санэпиднадзора и управления здравоохранения Тамбовской области.

В условиях смоделированной чрезвычайной ситуации медики прорабатывались действия по предотвращению распространения ООИ в городе. Современная миграция людей отличается своей быстротой. Так же быстро теперь «путешествуют» и болезни, без проблем преодолевая границы и расстояния. Угроза экзотической болезни, о которой ранее даже не было известно жителям средней полосы, теперь  вполне реальная.

В связи с этим, сотрудники областных контролирующих организаций и медицинских учреждений регулярно проводят тренировки с целью закрепления теории  и отработки практических навыков.

Фото Михаил Зубаков


Новости на Блoкнoт-Тамбов
болезньопасностьинфекцияучениятренировкановости Тамбова
0
0