Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 26.09.2017 11:44

Военная прокуратура Тамбовского гарнизона проверит готовность к осеннему призыву

В преддверии очередного призыва военная прокуратура Тамбовского гарнизона приступает к надзорному сопровождению призывных мероприятий. 

Проверка затронет все этапы готовности военного комиссариата, начиная от прибытия молодых людей на призывную комиссию, до следования их к местам службы. 

Проверку подготовленности к приему призывников пройдут сборные и пересыльные пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия. 

Состоянию здоровья юношей и их медицинскому обследованию также будет уделено особое внимание. 
В воинских частях выясняется готовность к приему, размещению молодого пополнения, условия его адаптации в коллективах. 

- Эта работа будет проводиться в течение всего призыва, пока последний новобранец не прибудет в войска. С 1 октября 2017 в военной прокуратуре Тамбовского гарнизона начнет работу консультационный пункт, - комментируют в пресс-службе военной прокураторы Тамбовской области. 

Военнослужащие, призывники, их родители и другие граждане могут обратиться за любой консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, организации работы призывных комиссий и медицинского освидетельствования, а в случае нарушения закона – с жалобой,  в военную прокуратуру Тамбовского гарнизона: 392000, г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 45, тел. (4752) 72-11-72, или через круглосуточную интернет-приемную Главной военной прокуратуры по адресу: www.gvp.gov.ru.

Фото go4922.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
призывпризвыникипроверка
0
0