Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2018 12:11

Волонтеры Тамбовщины поборются за денежный грант «От идеи до реальности»

Волонтеры Тамбовщины поборются за денежный грант «От идеи до реальности»
29 октября в Доме молодёжи пройдёт региональный слёт добровольческих отрядов «От идеи до реальности». В Тамбов приедут юные добровольцы со всего региона.

Организатором слёта стало управление образования и науки области совместно с Региональным модельным центром дополнительного образования детей, при содействии Союза детских организаций и Тамбовского регионального отделения «Российское движение школьников».

В слёте «От идеи до реальности» примут участие только лучшие добровольческие отряды из каждого муниципалитета области. Юным волонтерам предстоит встретиться с лидерами и руководителями детских и молодёжных общественных организаций Тамбовщины и перенять у них определенный опыт в добровольческой деятельности.

Школьники смогут не только познакомиться с волонтёрством сверстников, но и принять участие в лаборатории проектных команд.

Защита социальных проектов, реализованных региональными добровольческими отрядами, станет главной повесткой слёта. Лучший проект получит денежный грант управления образования и науки области. 

Фото пресс-служба администрации Тамбовской области

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0