Тамбов Среда, 17 апреля
Происшествия, 02.02.2018 11:07

Вор из Знаменки приезжал в Котовск на «дело»

В конце января несколько местных жителей города Котовска лишились автомобильных аккумуляторов. 

Под прикрытием темноты, в ночное время, злоумышленник снимал аккумуляторы из припаркованных во дворах у многоэтажных домов автомобилей преимущественно отечественных. 

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, нашли и опросили свидетелей и выяснили, что к похищению комплектующих может быть причастен житель Знаменского района. Он приезжал в Котовск на «жигулях» 6-ой модели. 

Спустя несколько дней от сотрудники ГИБДД вновь обнаружили данный автомобиль в Котовске, он остановлен полицейскими, водитель доставлен в отдел внутренних дел. 18-летний житель Знаменского района признался в серии краж аккумуляторов. Он в очередной раз прибыл в Котовск для совершения преступлений. 

- В ходе проведенного обыска дома у подозреваемого найдены и изъяты четыре похищенных аккумулятора. Подозреваемый планировал их сдать в пункт приема лома металлов, но не успел. Сейчас в отношении него проводится проверка и решается вопрос о возбуждении нескольких уголовных дел. Изъятые аккумуляторы будут возвращены законным владельцам, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовворовство
0
0