Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 14.02.2019 11:05

Восьмая префектура начала в Тамбове свою работу

Общее собрание жителей микрорайона Полынковский состоялось накануне в КДЦ «Мир». 

Активные жители собрались с единственной целью: создать префектуру на этой территории. 

Как сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», к префектуре относятся территории в границах избирательного округа №14. Это 23 улицы, 7 переулков, одна площадь. 

Восьмая тамбовская префектура охватит около 14 тысяч жителей, почти 900 частных домовладений и 150 многоквартирных домов. 

Выбрали на собрании и префекта. Им стал депутат Тамбовской городской Думы, член Регионального политического совета партии «Единая Россия» Владимир Сергеев. 

- Микрорайон Полынковский – очень большая территория, на которой много проблем. Но здесь живут очень активные жители. В качестве депутата от этой территории, совместно с тамбовчанами, нам удалось решить много задач. Но еще больше предстоит: это и вопросы взаимодействия с управляющими компаниями, и жилищно-коммунальное хозяйство, и благоустройство территорий. Цель префектуры – наладить более плотный, открытый диалог между населением и органами власти для решения общих проблем. Ни один руководитель не справится в одиночестве, только сообща можно достичь качественного результата, - сказал избранный префект. 

В работе новый префект рассчитывает на помощь членов совета территории «Полынковский», опыт которых и дальше будет очень необходим префектуре. 

Напомним, на этой же неделе в Тамбове была создана еще одна префектура - «Мичуринская». Префектуры в Тамбовской области создаются с 2017 года в рамках реформы самоуправления, инициированной главой региона Александром Никитиным.

Фото информационное управление города Тамбова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
префектпрефектурановости Тамбова
0
0