Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.09.2017 18:10

Восьмую домашнюю победу кряду одержал ФК «Тамбов»

В отчетной игре чемпионата  ФК "Тамбов" не собирался почивать на лаврах.

Подопечные Андрея Талалаева уже в первом тайме мощно прошлись по защитным построениям астраханского «Волгаря».

XVnXv_0xbbs.jpg

Три безответных гола были забиты хозяевами в ворота подопечных Юрия Газзаева в первой половине встречи.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма. Юрий Чернышов идеально забросил мяч на врывавшегося на оперативный простор Сергей Шевчука, который послал мяч в ближний угол ворот.

djO0AGgsVPY.jpg

Спустя пять минут преимущество выросло до двух мячей. Со штрафного, после обработки Мурнина  и  Бучнева,  первым на добивании оказался все тот же Чернышов, дославший мяч в пустые ворота. 

DM5WXMD9tDk.jpg

Ну а в концовке первого тайма Илья Гультяев первым сориентировался в сутолоке во вратарской после розыгрыша углового и вогнал мяч в сетку – 3:0!

Гол престижа удалось астраханцам забить только во втором тайме.

DqCpDFoUbbQ.jpg

- На последних минутах скорее хозяева могли довести дело до разгрома, нежели астраханцы сократить отставание. Шевчук и Часовских упустили отличные моменты: первый пробил выше ворот из убойной позиции, а второй из вратарской угодил прямо в Бучнева, - комментируют в пресс-службе ФК "Тамбов".

На послематчевой пресс-конференции тренер "Волгаря" Юрий Газзаев отметил, что команда Тамбова, в совокупности, на  85 лет старше команды соперника. А это значит больше игрового и жизненного опыта. Но по сути оказалось, что у нас и больше игрового задора, и живости, как  в атаках, так и в защите.

viber image.jpg

- Что касается установки на игру,  - отметил в свою очередь Андрей Талалаев, - Мы понимали что будет тяжело во втором тайме и делали акцент на первом и ребята большие молодцы!

viber image3.jpg

 «Тамбов» одержал очередную убедительную, как по счету, так и по игре, победу.

- Впечатления самые положительные, потому что мы добились победы. Игра была тяжелая. Соперник достойный. Наступал нам на пятки, - отметил в послематчевом интервью Илья Гультяев, - Наш двенадцатый игрок, болельщик, нам помогает очень. И хотелось бы, чтобы болельщики всегда уходили со стадиона в отличном настроении и радовались нашей победе.

bOgfEdkO1tA.jpg

Отметим, после 15 игр всего одно очко отделяет ФК "Тамбов" от тройки лидеров. 

В следующем туре тамбовчане сыграют с «Шинником» на выезде.

 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
футболФК "Тамбов"победа
0
0