Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2017 10:35

Время собирать камни: операция «Должник» стартовала в Тамбове

Время собирать камни: операция «Должник» стартовала в Тамбове
С 20 по 21 июля Управлением МВД по Тамбовской области и Управление федеральной службы судебных приставов проводится профилактическое мероприятие «Должник».

- Его целью стало совершенствование организации работы по исполнению административного законодательства, обеспечение принципа неотвратимости наказания и пополнение доходной части консолидированного регионального бюджета, - комментируют тамбовские полицейские.

На июль этого года в руках полицейских 3,5 тысячи административных материалов, по которым принято решение о наложении взыскания в виде штрафа. Общая сумма долгов оценивается в 681 тысяч рублей.

Многие жители Тамбовской области, имея на руках выписанные сотрудниками полиции копии административных протоколов, не спешат их оплачивать, а порой просто забывают об их существовании. 

- Большинство из данных должников – это люди, занимающиеся самогоноварением, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие антиобщественный образ жизни, предоставляющие свое жилье для организации притонов для распития спиртного или употребления наркотических средств, - рассказывают в областном УМВД.

В ходе операции "Долг" исполнено 158 постановлений о штрафе на сумму 95400 рублей, из них 53100 рублей взысканы в принудительном порядке. К административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неуплата административного штрафа» привлечено 32 человека, не оплативших штраф в установленный законом срок, из них службой судебных приставов привлечен 1 правонарушитель. На принудительное взыскание направлено 42 постановления о штрафе на сумму 24850 рублей. В целом, в период проведения мероприятия «Должник» взыскаемость штрафов по области составила 77,5%.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ФССПполиция
0
0