Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 19.03.2018 21:26

Время выйти из сумрака. По дорогам Тамбова проедет рейд

В соответствии с указанием МВД России по Тамбовской области на территории Тамбова будут усилены профилактические мероприятия по проверке тонировки на авто. 

Водителям стоит помнить, что в случае, если они управляют автомобилем, светопропускная способность передних, боковых и ветровых стёкол которого не соответствует техническому регламенту (менее 70 процентов), для них предусмотрена ответственность по ст. 12.5 ч.3.1 и штраф в размере 500 рублей. Если в транспортном средстве установлены дополнительные предметы - так называемые сетки — автомобилист можно получить предупреждение или штраф также в размере 500 рублей. 

Если нарушение не было устранено на месте, то сотрудники дорожно-патрульной службы в рамках закона «О полиции» имеют право требовать прекращения противоправных действий. Зачастую сотрудники полиции выдают нарушителям письменные требования о прекращении правонарушения. 

При этом, если водитель в установленные сроки всё же не устранил нарушение, сотрудник ДПС вправе составить административный материал и направить его на рассмотрение в суд. За невыполнение подобных предписаний полицейского предусмотрена ответственность виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Контроль над светопропускаемостью автомобильных стёкол также и часть антитеррористической операции. 

Фото protekfilms.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
тонировкарейдГИДДДПСновости Тамбова
0
0