Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2018 10:07

«Все начинается с семьи»: в Тамбове стартовало празднование Дня семьи, любви и верности

Марафон празднеств, посвященных Дню семьи, любви и верности, в Тамбове открыло чествование семей микрорайона "Уютный". 

5 июля по улице Свободной прошло торжественное награждение почетных семей микрорайона.

_1311490.jpg

Мероприятие началось с гимна Петра и Февронии Муромских. 

Праздник такого формата проводится в этой префектуре впервые. 

-В связи с тем, что у нас образовался новый микрорайон, очень хочется сплотить его жителей, хочется, чтобы все стали семьей, одной большой и дружной семьей. Когда таких мероприятий много, люди начинают активно участвовать в общественной жизни города и микрорайона, сближаются. Они прекрасно понимают, что это делается прежде всего для них, - сообщает специально для "Блокнота Тамбова" Ольга Андреева, префект микрорайона "Уютный". 

_1311455.jpg

Почетные семьи микрорайона были награждены ценными подарками, которые и дальше помогут им поддерживать домашний уют. 

-Я был горд за свою семью. Испокон веков так повелось, что моя семья всегда должна быть большой. У моей бабушки было 18 детей. И вы знаете, любовь действительно творит чудеса. Семейная любовь. Поэтому я стараюсь для своей семьи быть примером, для детей - отцом и другом, чтобы всегда помочь своим детям в трудный момент, чтобы они пришли именно ко мне. Я очень рад, что Тамбов почитает свои семьи, - поделился с "Блокнотом Тамбова" Николай Русин, глава одной из награжденных семей, отец троих детей.

_1311520.jpg
Продолжилось мероприятие праздничным концертом, где для почетных семей микрорайона выступили детские коллективы Тамбова, а также лучшие молодые таланты Тамбовщины.

_1311403.jpg

Праздник семьи, любви и верности впервые появился в России в 2008 году, однако уже отмечается с огромным удовольствием всей страной. Тамбовская земля с особенным уважением относится к этому празднику. Ежегодно в Тамбове и области проводятся мероприятия различного масштаба, направленные на поощрение семей Тамбовщины.

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
праздниксемьятрадицииновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0