Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 20.09.2018 13:55

«Все под контролем!» Круглосуточное видеонаблюдение будет вестись в Рассказове

Соглашение об организации системы городского видеонаблюдения заключили тамбовский филиал «Ростелекома» и Администрация города Рассказово.

Система городского видеонаблюдения в Рассказове развернута в соответствии с планом создания аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Тамбовской области.

По условиям контракта, специалисты «Ростелекома» установят и настроят IP-камеры на центральных улицах города.

В начале октября текущего года работы будут завершены.

- По итогам прошлого года Рассказово входит в тройку городов-лидеров в Тамбовской области по уровню безопасности. Мы обязаны поддерживать этот статус и обеспечивать горожанам комфортные условия жизни. Видеонаблюдение от «Ростелекома» на рассказовских улицах станет важной составляющей системы безопасности, - отмечает глава города Рассказово Алексей Колмаков.

В проекте используются стационарные неуправляемые уличные камеры.

- Видеонаблюдение играет крайне важную роль не только в масштабе города, предприятия, но и каждого дома, подъезда или квартиры. Услуга уже пользуется большой популярностью у частных пользователей, и определяющим фактором в этом стала простота установки системы и удобство использования. Пользователю не требуется приобретать серверное оборудование для хранения видео контента и заниматься его обслуживанием, так как все эти задачи находятся в зоне ответственности компании Ростелеком и предоставляются как сервис, - отмечает директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Система обеспечит оперативный круглосуточный мониторинг мест массового скопления людей и передачу данных с камер непосредственно в облачную платформу «Ростелекома», где будет храниться не менее 90 дней. Видеоархив доступен круглосуточно для правоохранительных органов и администрации Рассказово.

Фото www.nppohrana.ru

Новости на Блoкнoт-Тамбов
РассказовоРостелекомвидеонаблюдениеновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0