Тамбов Суббота, 20 апреля
Культура, 26.02.2018 17:46

Всеволод Шиловский: «Мы приложим все усилия для того, чтобы это событие, стало уникальным!»

В февральские выходные тамбовчане вновь познакомились с творчеством столичных актеров театральной Мастерской народного артиста РСФСР, профессора Всеволода Шиловского.

В сентябре 2017 года московская труппа уже показывала на сцене Тамбовского молодёжного театра комедию «Чемоданчик» по пьесе Юрия Полякова. Зрители очень тепло встретили гостей, и вот перед нами 25 февраля в 18:30 выступили с гастролями артисты театра-студии с искрометной комедией «Он. Она. Окно. Покойник.», созданной по пьесе английского драматурга Рэя Куни. 

В театральной Мастерской народного артиста РСФСР, профессора Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова Всеволода Шиловского работает уникальная актёрская школа, построенная на принципах старого МХАТа. Она объединяет как искусство прошлого столетия, так и современное. 

Пьеса получала премию Лоуренса Оливье как лучшая английская комедия года. В ней сочетается и динамика, и тонкий английский юмор, и абсурд, и увлекательный сюжет. Много лет комедия смешит российских зрителей в самых разных городах и театрах. С праздником всех защитников Отечества совпала и у нас, в Тамбове, премьера спектакля, продолжительность которого – 2 часа 10 минут с одним антрактом. 

На сцене ТМТ перед публикой появился респектабельный видный помощник премьер-министра Ричард Уилли, объявив всем, что он будет участвовать в ночных дебатах Палаты общин. Вместо этого герой уединяется с хорошенькой секретаршей в гостиничном номере. Конечно же, Ричарду удается совершить задуманное, но в самый кульминационный момент несостоявшиеся любовники замечают в окне безжизненное тело неизвестного мужчины. Для них это зрелище очень неожиданно, и все планы резко сорвались. 

В спектакль ввели новых персонажей – невезучего частного детектива, а также респектабельного управляющего отелем, официанта – чемпиона по сбору чаевых и энергичную медсестру. Каждого из этих гостей герой пытается встроить в сложную систему, которую он создает, чтобы обмануть некстати явившуюся жену. 

- Мы надеемся, что наш спектакль поднимет настроение и немного согреет зрителя в холодный февральский вечер и, как всегда, приложим все усилия для того, чтобы это событие, стало уникальным! Вечером 18 февраля в Тамбовском молодёжном театре будет жарко и очень смешно. До новых встреч, друзья! – отметил в социальных сетях режиссер Всеволод Шиловский. 

А после спектакля Всеволод Шиловский отметил, что именно тамбовские зрители самые искренние и открытые. Ему очень нравится приезжать с гастролями в наш город и радовать тамбовчан. Москвичи совсем иначе воспринимают актеров и сцену, чаще всего довольно холодно и со скептицизмом. Ведь столичная публика избалованна театральным искусством. 

- У нас собрался полный зал зрителей. Не было ни одного свободного места! Спектакль прошел просто на «Ура»! Отличная комедия для ценителей театра. Создалось впечатление, что актеры выложили весь свой талант на нашей сцене. Режиссеру было очень приятно видеть довольные лица тамбовчан, - поделилась с «Блокнотом Тамбова» управляющий творческим коллективом ТМТ Галина Иванова.

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
театрТМТновости Тамбовановости Тамбовской областиТамбовская областьВсеволод Шиловский
0
0