Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2018 12:23

Второе отделение для недоношенных детей и малышей с патологией переехало поближе к перинатальному центру

Переезд отделения патологии новорожденных и недоношенных детей на улицу Рылеева из городской больницы имени Архиепископа Луки позволит более оперативно взаимодействовать с работой перинатального центра, который является частью детской областной больницы. 

В отделение госпитализируют младенцев, поспешивших появиться на свет раньше положенного срока со всего региона. 

Здесь выхаживают малышей весом от полутора килограммов!

Большинство палат в отделении патологии новорожденных, а оно рассчитано на 25 мест, оборудованы для совместного пребывания матери и ребенка. 

Самые широкие возможности для проведения диагностических обследований есть в отделении. Это и компьютерная и магнитно-резонансная томография. 

Хирург, оториноларинголог, ортопед, невролог, уролог, гинеколог, генетик, сурдолог, офтальмолог, кардиолог, инфекционист, нефролог, нейрохирург, гематолог, эндокринолог и аллерголог проводят здесь консультативный осмотр.

Созданы все условия для оказания высокотехнологичной медицинской помощи новорожденному. 

При проведении реабилитации для деток, родившихся с более крупной массой тела при рождении используют технологии, позволяющие снизить стрессовую реакцию организма, они находятся в кроватках с подогревом.

- Последовательно решаются задачи компенсации системных нарушений жизненно важных функций: дыхания, кровообращения, выделительной функции почек, энергетического баланса и общего метаболизма. Адекватное лечение в раннем неонатальном периоде при создании максимально щадящих условий и температурного комфорта для ребёнка является основой для последующей реабилитации, - отметила заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей №2 Татьяна Огибина. 

Родители получают полную информацию о состоянии малыша, тактике его лечения, особенностях заболевания. Мама становится активным участником лечебного процесса: учится кормить, пеленать, купать, ухаживать за ребенком. После выписки из отделения все дети наблюдаются у педиатра в консультативно-диагностической поликлиники детской областной больницы.

Фото colady.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
перинатальный центрдетирождениемамыновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0