Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 24.07.2018 11:00

Выбирать Тамбовщину новым домом стало еще привлекательнее

На Тамбовщине вот уже 5 лет действует программа «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом». 

Теперь благодаря обновленной редакции государственной программы, подписанной лично премьер-министром Дмитрием Медведевым, в ее положениях предусматриваются дополнительные меры по содействию переселенцам в занятии и ведении личного подсобного хозяйства, по поддержке малого и среднего предпринимательства, включая создание крестьянских или фермерских хозяйств. Это поможет привлечь на Тамбовщину ещё около 7 тысяч соотечественников.

- Тамбовщина может и должна стать регионом, максимально привлекательным для хорошей жизни, люди должны быть уверены, что условия и возможности, которые предоставляются в Тамбовской области, — в числе лучших, - отметил в своем ежегодном послании губернатор Александр Никитин. 

Для переселенцев действуют различные меры поддержки. Прибывшим соотечественникам оказывается помощь в поиске подходящей работы, трудоустройстве и переобучении. Прежде чем участники программы обзаведутся собственным жильем, они селятся в центрах временного размещения, которые действуют почти на всей территории области. 

Общий уровень занятости трудоспособных участников программы и членов их семей составляет 80%. 

Как сообщили в региональном управлении труда и занятости населения, Тамбовская область ежегодно перевыполняет программные показатели по численности участников госпрограммы. С каждым годом все больше человек выбирают Тамбовщину своим новым домом. Сегодня в Тамбовской области проживают более 14 тысяч человек, прибывших в регион по программе переселения соотечественников.

Из них только с начала этого года к нам переехали более тысячи человек. 

Фото администрация области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
соотечественникипереселенцыпрограммаподдержкановости Тамбовской области
0
0