Тамбов Вторник, 23 апреля
Политика, 07.02.2018 12:07

«Выборы – фальсификация? Тогда не надо сидеть в Госдуме!» Тамбовская коммунистка Тамара Плетнёва вызвала негодование председателя ЦИК своим заявлением

Тамара Плетнева, как это принято говорить сегодня «поймала хайп» и стала звездой СМИ всех уровней, после своего незапланированного интервью тамбовским журналистам. И вызвала резкую критику председателя Центризбиркома Эллы Панфиловой. 

Подробнее о событии. Тамара Плетнёва, представляющая в Государственной Думе Тамбовскую область вот уже седьмой раз, прогуливаясь по улице Коммунальной областного центра, попала в объектив журналистов канала «Тамбовский VLOG». 

Журналисты спросили у Плетневой, пойдет ил она на выборы, и изменят ли что-то их результаты. 

- Я депутат Госдумы, как же я не пойду, - воодушевленно ответила Тамара Васильевна, - но голосовать буду, скорее всего за нашего представителя, я же КПРФ… 

Но совсем не этот ответ всколыхнул СМИ и был прокомментирован на заседании ЦИК. 

На вопрос, изменят ли что-то выборы, тамбовская коммунистка, что «они ничего не изменят» и что «и выборов никаких нет, одни фальсификации». 

- Мне один районный глава, но не наш, из другой области сказал: «Мне скажут – обезьяну выбирай, я выберу, – добавила в завершении пламенной речи Плетнева. 

Глава ЦИК Элла Памфилова резкой критике подвергла высказывания Плетнёвой и высказала мнение, что депутат находится «в одном хоре» с теми, кто хочет дискредитировать выборы. 

- Это уважаемый депутат Госдумы, она председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Она много раз избиралась, последний раз выбрана по списку региональному КПРФ на выборах в 2016 году. Если уважаемая Тамара Васильевна считает, что выборов в России нет, одни фальсификации, то проще не сидеть в Думе, не получать достаточно высокую зарплату депутата, не возглавлять комитет, не обладать теми преференциями, которыми обладает депутат, а быть честной и последовательной до конца и отказаться от этого мандата, — сказала Памфилова. 

Сама же Тамара Плетнёва вчера прокомментировала сове выступление целому ряду ведущих СМИ. 

Так, РБК: Плетнева ответила: «Да, сказала. Могу повторить. Вы видео нашли? Вот и смотрите». 

А «РИА новости»: «Вот у неё (Эллы Памфиловой — ред.) и спрашивайте. Я никаких заявлений не делала. Я вместе с ребятами смеялась. Они (те, кто растиражировал данное заявление — ред.) — негодяи. Всё", — сказала Плетнёва.» 

В разговоре с изданием «Дождь» Плетнева ответила на слова Памфиловой: «Не она меня сюда (в Госдуму) сажала, не ей меня отсюда и забирать». Депутат добавила, что не сравнивала себя с обезьяной. 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
выборывыборы 2018выборы президентаскандалполитикаТамбовская областьновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0