Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 02.02.2018 19:54

«Выходи гулять!» - прокричали сегодня в Лётке

Сегодня в сквере имени Юрия Еремеева прошли народные гуляния в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять!».

На праздник пришли почти все жители летного городка. Для малышей и взрослых организовали веселые конкурсы, игры и состязания. Праздничное настроение тамбовчанам создали артисты музыкальных коллективов города. Для детей работали аниматоры, переодетые в костюмы диких животных. Несмотря на морозную зимнюю погоду, никто из посетителей мероприятия не замёрз. Старшее поколение и самые маленькие танцевали под веселую музыку и подпевали артистам.
 
Пройдут мероприятия всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!» и 3 февраля.

В Моршанске в парке имени М.И. Калинина состоятся Казачьи забавы», в Уварово на площади около ДК «Дружба» организуют третий городской турнир по футболу на снегу, посвященный выводу советских войск из Афганистана. 

Фестиваль «Выходи гулять!» охватит 170 мероприятий по Тамбовской области. Каждый желающий сможет подать свои пожелания по благоустройству городской среды. Не только в Тамбове, но и в Рассказово, в Мичуринске, в Моршанске и в Уварово жители проведут эти выходные активно и весело. 

- Тамбовчане очень долго ждали открытие сквера имени Юрия Еремеева. Все очень рады этому событию. Буквально полгода назад мы встречались с народом, чтобы обсудить, каким должен быть сквер. Они принимали активное участие. Самая большая боязнь у местных жителей была в том, что спилят все деревья. Мы смотрели каждое дерево. Все они на месте. Кроме того, прибавились и новые. Это клёны и липы. В новом сквере посажено 90 туй, появились новые дорожки, скамеечки и новое освещение. Люди очень счастливы. Они гуляют здесь с детьми. Пожилое население нашло себе здесь место для отдыха. Весной, когда все расцветёт, сквер станет местом притяжения для всех жителей нашего округа. В 2018 году мы также планируем благоустраивать Летку, места отдыха, детские площадки. Мы продолжаем работать с жителями и по проблеме ЖКХ, - рассказала «Блокноту Тамбова» общественный префект префектуры 15, депутат Тамбовской городской думы, Лариса Булгакова.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
проектскверпрефектурановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовТамбовщина может больше
0
0