Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.08.2017 19:16

Взятку дал - штраф взял: мастера осудили за попытку дать взятку

Осужденный мужчина пришел к начальнику ОМВД России по Сосновскому району, чтобы "замять" неприятности связанные с иностранцами без разрешения на работу в нашей стране. 

Развернулось дело весной этого года. Организация, в которой мужчина работал мастером, выполняла строительно-монтажные работы по ремонту зерносушильного комплекса в Сосновском районе. При проверке требований миграционного законодательства сотрудниками полиции были выявлены четыре иностранных гражданина, выполняющие работы без разрешения на трудовую деятельность в Тамбовской области.

Чтобы составленные протоколы не получили силу, мастер отправился на прием к начальнику местной полиции. Церемониться он не стал и предложил взятку, на что представитель власти ответил отказом. Но "нет" от начальника полиции мужчина принял за скромность и уходя оставил на столе полицейского 20 тысяч рублей. 

- Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего жителя Воронежской области. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), - разъяснили журналистам следователи.

Теперь по приговору суда осужденный наказан штрафом в размере 300 000 рублей в доход государства.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
криминалвзяткаСосновский раонТамбовская область
0
0