Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 29.03.2018 16:18

«Я выхожу на сцену в Тамбове и понимаю, я – дома»! Марина Девятова о песнях, счастье и своих «корнях»

Программа «Дороги счастья», с которой Марина Девятова приехала в Тамбов, представляет собой единый музыкальный спектакль, как полотно сотканный из песен, рассказывающих о судьбе и жизни Женщины.

Перед зрителями как звенья единой цепи предстают картины жизни: первая любовь, свадьба, радость материнства, разлука, война и расставание с любимым. 

 (1).jpg

Марина в интервью рассказала, как родилась идея новой программы. 

- Меня вдохновила моя маленькая дочь. Однажды, когда я была в декретном отпуске, я вдруг ощутимо осознала, что я счастлива. Счастье женщины, как бы мы не пытались «прикрыться» работой, финансовым обеспечением, все равно оно приходит в семью, оно именно в семье. И мне захотелось пониманием этого счастья поделиться, так появилась концепция новой программы. А поскольку новая программа – это, все-таки, спектакль, то концептуально построить ее помогал режиссер. Мы хотели сказать: «Женщины, будьте счастливы», - поделилась исполнительница с «Блокнотом Тамбова». 

Песни, которые поет Марина, по ее признанию, пропитаны личной историй. Это песни, которые прошли через её сердце, её душу. Как уверена сама певица, именно в песнях, слагаемых народом, люди испокон веков выражали свои мысли, взгляды, традиции, описывали важные исторические события, жизненные и моральные устои. 

 (25).jpg

Марина Девятова по-настоящему влюблена в народный фольклор. Её задор и огонек в глазах, с которым она поет любимые народом песни, просто не нельзя не заметить, когда она выходит на сцену, и, конечно, передаются зрителям. Поэтому и так душевно принимают зрители выступление молодой певицы, и поют вместе с ней народные песни. 

Сама же Марина говорит, что испытывает буквально «экстаз» выходя на сцену. А тамбовская сцена близка Марине еще и потому, что корни её именно отсюда: род Девятовых пошел из села Мутасьево Моршанского района, ее прапрабабушка похоронена именно там, а дедушка там родился. 

- У меня нет никакого противостояния или необходимости завоевать тамбовскую сцену, - рассказала Марина «Блокноту Тамбова», - Я выхожу на нее и сразу понимаю, я - дома. 

 (35).jpg

Марина – продолжательница славной музыкальной династии. Ее отец – замечательный исполнитель, народный артист России Владимир Девятов. 

Всех, кто пришёл на концерт Марины Девятовой ждала теплая атмосфера зала и много замечательных песен.
А некоторых еще и участие в одном из концертных номеров – «свадьбе».

 (29).jpg

Здесь повезло и большому поклоннику Марины – тамбовчанин Денису, который мечтал хотя бы сфотографироваться с любимой исполнительницей, а исполнил роль ее «жениха», да еще и получил в итоге диск с автографом певицы.



Фото и видео "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
концертновостиновости Тамбовской областиМарина Девятовановости ТамбоваТамбовская областьрусская песня
0
0