Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2017 09:08

Яндекс.Лицей снова открывает набор тамбовчан

Напомним, впервые тамбовские школьники учились программированию на языке Python в рамках проекта Яндекс в прошлом учебном году. 

В 2016 году заявки на поступление в Яндекс.Лицей подавали 805 тамбовских школьников. Из них 30 прошли отбор. Этой осенью ребята продолжат обучение на втором курсе. 

Новый учебный год начнётся 2 октября. Занятия в Яндекс.Лицее проходят дважды в неделю после 15:00, поэтому их легко совмещать со школой. 

Занятия ведут опытные местные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе. 

Тамбовские лицеисты будут заниматься в Центре технологического образования (СОШ № 22) — здесь Яндекс.Лицей работает с прошлого года. 

К нему добавятся две новые площадки: в Лицее №14 имени заслуженного учителя Российской Федерации А. М. Кузьмина и «Школе Сколково — Тамбов». 
Выбрать площадку можно при подаче заявки. 

Набор в Яндекс.Лицей — конкурсный. Заявки принимаются от школьников 8 и 9 классов. 

Для поступления нужно до 10 сентября заполнить анкету на сайте и пройти онлайн-тест на умение мыслить логически. 

Те, кто справятся, получат приглашение на собеседование. 

Кроме того, в этом году восьмиклассники Лицея № 14 смогут освоить программу Яндекс.Лицея прямо во время школьных занятий — на уроках информатики. 

- Как распорядиться полученными знаниями, ребята решают сами. Кто-то, возможно, захочет стать разработчиком и создавать игры или веб-приложения. А тем, кто мечтает пойти в науку, умение программировать пригодится, например, для обработки результатов экспериментов, - рассказывает Александра Репьева, представитель пресс-службы Яндекса.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
образованиелицейЯндексТамбов
0
0