Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.04.2018 22:15

Юбилейный подарок: сухая Победа! Фотообзор

11 апреля в новеньком крытом манеже прошла встреча тамбовских футболистов с командой из подмосковных Химок.

Развязка сезона, проигрыш "Крыльям" и юбилей прославленного Георгия Ярцева - все это привлекало особенное внимание к матчу.

Несмотря на "сухую" победу, наблюдалась тяжелая, вязкая борьба. Первый тайм прошел без забитых мячей. За счет большей активности во втором тайме, наши ребята больше прессинговали и создавали острые моменты. В итоге два пенальти, успешно реализованные Евгением Шляковым и Михаилом Бирюковым, позволили одержать победу тамбовчанам со счетом 2:0.

После 32-го тура ФК "Тамбов" набирает 54 очка и занимает 5-ю строчку в турнирной таблице. Следующая игра пройдет на выезде 15 апреля в Астрахани против местного ФК "ВОЛГАРЬ", который пока занимает 10-е место.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу. 32-й тур.

11  апреля 2018 года, Тамбов, СТЦ «Тамбов», 1400 зрителей.

«Тамбов» - «Химки» 2:0 (0:0)

Голы: Шляков (с пенальти) – 1:0, 65. Бирюков (с пенальти) – 2:0, 90+.

«Тамбов»: Вавилин, Рыбин, Горбатюк, Овсиенко, Шляков, Чернышов (Быстров, 60), Шевчук, Мурнин (Трусевич, 80), Кашчелан, Килин (Игнатович, 52), Часовских (Бирюков, 41).

«Химки»: Исупов, Шумских, Заика, Данилкин, Лисинков, Петрусев (Караев, 62), Поярков (Зубарев, 70), Талалай, Мостовой (Батов, 82), Радченко (Веркашанский,75), Машуков.

Предупреждения: Горбатюк, 73 – Машуков, 25. Радченко, 47. Талалай, 64. Заика, 81.

Судья: Сергей ЧЕБАН (Москва).