Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 07.05.2018 21:10

Юные тамбовчане открыли свой взгляд на военную историю

В Тамбове продолжается «Семь дней Победы».

Сегодня на Первомайской площади у Памятника солдатам правопорядка снова собрались актеры ТМТ, творческие коллективы и все желающие посетители – от самых маленьких до пожилых тамбовчан.

Концертная программа под лозунгом «Этих дней не смолкает слава! Героическое прошлое нашего народа в памяти поколений» наполнилась детской радостью. Ведь у многих жителей нашего региона на войне побывали бабушки и дедушки. И сегодня тамбовчане принесли их портреты.

IMG_1674.JPG

В этот день подростки, школьники поделились, как они понимают и чувствуют эту войну, о которой знают из истории Отечества и из произведений художественной литературы.

Дети прочитали в сквере свои обращения к погибшим Солдатам Победы. В таком формате в рамках проекта сегодняшнее мероприятие прошло впервые.

IMG_1765.JPG

Детский хор «Начало» при камерном хоре имени С.В. Рахманинова исполнил песни военных лет, а воспитанники патриотических клубов Тамбовщины и Тамбовского центра допризывной подготовки молодежи «Волк» представили вниманию зрителей показательное выступление. Ребята продемонстрировали, как правильно защищаться и выстоять перед вражеской атакой.

Самым юным посетителям художник нарисовал на руках и лицах символы Победы и весны – Георгиевские ленточки и цветы.

IMG_1782.JPG

IMG_1784.JPG

Никто из гостей не остался голоден. Все желающие попили чай с баранками.

IMG_1733.JPG

- В этом году мы сделали упор именно на Тамбовщину в годы войны. Тематические мероприятия посвящены трудовому фронту, госпитальной базе, тому, как Тамбов встречал начало войны, тому, как жители встречали яркими красками День Победы. Сегодняшнее мероприятие посвящено связи поколений самой страшной войны в истории человечества. Дети расскажут нашим гостям, как они видят, как они чувствуют и как они понимают ту войну, о которой им рассказывали преподаватели в школах, а также прабабушки и прадедушки, - рассказала «Блокноту Тамбова» управляющая творческим коллективом Тамбовского молодежного театра Галина Николаевна Иванова.  

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости ТамбовадетиТМТ
0
0